Президент Египта и генсек ООН считают необходимым создание независимой Палестины

24.03.2024

24 марта – EgyptHome.org. В рамках визита в Каир, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обсудили перспективы мирного урегулирования на Ближнем Востоке, подчеркнув необходимость создания независимого палестинского государства как ключевого элемента для восстановления стабильности в регионе. По информации ТАСС, об этом стало известно от официального представителя египетского президента Ахмеда Фахми.

Лидеры выразили единодушие во мнении, что мирное сосуществование двух государств, Израиля и Палестины, является основополагающим для долгосрочной стабильности и процветания всего Ближнего Востока. Они также подчеркнули важность предотвращения любых действий, ведущих к эскалации конфликта, особенно насильственного выселения палестинцев с их земель.

Президент Египта и генсек ООН считают необходимым создание независимой Палестины

Визит Гутерриша в Египет начался с посещения города Эль-Ариш, где он посетил медицинское учреждение, оказывающее помощь палестинцам, эвакуированным из сектора Газа, а также штаб-квартиру Египетского Красного Полумесяца. Генсек ООН также оценил ситуацию на контрольно-пропускном пункте "Рафах", играющем ключевую роль в обеспечении связи между Египтом и Газой.

На встрече с ас-Сиси присутствовали ведущие египетские и международные чиновники, включая министра иностранных дел Египта Самеха Шукри и главу египетской разведки Аббаса Камеля. Присутствовали такжк генеральный комиссар БАПОР Филипп Лаззарини и координатор ООН Елена Панова. Гутерриш высоко оценил усилия Египта по достижению мирного процесса в Газе, включая прекращение огня и облегчение доставки гуманитарной помощи в этот регион.

Подчеркнув важность солидарности в период Рамадана, Гутерриш отметил благородство и гостеприимство египетского народа в эти непростые времена, что подчеркивает важность международного сотрудничества и поддержки в достижении мира и стабильности на Ближнем Востоке.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.